政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。本站仅提供公益维权和查询服务,不接受任何广告,仅接受网友捐赠。捐赠paypal账号:fx1102012@gmail.com

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

Prorods剛開始小額出金都正常,後面大額出金就沒收到款項了...

投诉单号:201245 投诉平台:Prorods 投诉类型:出入金问题,虚假宣传 维权诉求:索还交易资金 维权金额:65,663 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 34
FX110网维权中心 FX110回复 01-14 19:15:15

您好,PRORODS平台是一家无监管的交易商,请远离!

同時,建议您尽快收集齐相关证据到当地的经济侦查大队报案!

w**g 发起投诉 01-13 16:12:26

剛開始透過line認識1名女子,說外匯可以賺取股市的損失便邀我入群組。因為有贈金活動,且自稱Prorods的客服經理說Prorods是有監管的,也教大家如何去查詢,所以就跟著群組操作、入金、出金。

剛開始小額出金都很正常,都是T+1天,直到2021/12/21申請大額出金就開始異常了⋯⋯群組的社長就說跟平台的通道合作到期了,要我們繳納10%的通道費並全部申請出金⋯

當我全部申請完出金也繳納10%通道費,平台的賬戶已扣款但卻遲遲未收到款項,詢問客服經理,客服經理告知我的賬戶被警方凍結,要我支付5000美元處理費,我請客服經理提供證明,也稱沒辦法提供...

之後在別的外匯平台曝光,客服經理要求我處理掉,不然要起訴我且凍結我的賬戶...

我的帳戶裡面有 $65662.93 USD 就這樣不見了...

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;