政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。本站仅提供公益维权和查询服务,不接受任何广告,仅接受网友捐赠。捐赠paypal账号:fx1102012@gmail.com

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

11万多美金在大通无法出金

投诉单号:201237 投诉平台:MultiBank Group·大通金融集团 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失,索还交易资金 维权金额:10,000 美元 投诉进度:处理中
关注投诉 1 关注 2
FX110网维权中心 交易商处理中 01-14 17:19:15
FX110网维权中心 FX110处理中 01-15 01:19:12

1.12 添加用户微信待通过

1.14 添加用戶;转达交易商

L**5 发起投诉 01-11 21:06:36

本人于2021年7月经大通业务人员介绍,在MEX AUSTERALTA PTA LTD(Licen Number:416279)开户,交易账号33803251,累计入金约10万美金开始交易。

2021年11月,我在网上看到大通金融出事,担心资金出问题,在第一时间止损了我的浮亏单,直接导致我损失了6万+美金,如果不是大通出事,我不会手动止损,止损当天这些单子全部能够止盈获利。

但是,我申请的出金等了将近一个月没有到账,然后莫名其妙被退还到了MT4账户中,大通客户经理说要用电汇美金的方式出金,还有限额,一次最高只能出1万美金。大通公司明明知道中国大陆有外汇管制,还用出美金的方式,这不是变着法子不给客户出金吗?

2021年12月14日,我按照大通公司的要求,再次申请了一万美金的出金,但是直到今日,大通公司没有任何动作执行我的出金。

我是一个正常交易者,只要能够给我正常出金,我不想投诉。但是大通公司几个月来的所作所为,让我对该公司产生了巨大的信任危机,我不想在大通交易了,我要求大通对我进行赔偿并全额予以出金。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;